TOPページへ
★人気検索ワード★

★カテゴリー別★
とうもろこしのひげ茶
フィギア
電気カーペット
スニーカー
スノーボード
掃除機
ドライフード
インク・カートリッジ
カーナビ
空気清浄機
加湿器
暖房器具
ネックレス
ペンダント
電子レンジ圧力鍋
コスモライト
シトラス ストール
リファカラット
ドラゴンボール
CD・DVD・楽器
インテリア・寝具・収納
おもちゃ・ホビー・ゲーム
キッズ・ベビー・マタニティ
日用品雑貨・文房具・手芸
水・ソフトドリンク
パソコン・周辺機器
スイーツ・お菓子
レディースファッション
メンズファッション
バッグ・小物・ブランド雑貨
食品

腕時計
家電
インナー・下着・ナイトウエア
キッチン用品・食器・調理器具
花・ガーデン・DIY
ペット・ペットグッズ
TV・オーディオ・カメラ
旅行・出張・チケット
学び・サービス・保険
デジタルコンテンツ
車・バイク
車用品・バイク用品
ジュエリー・アクセサリー
スポーツ・アウトドア
ダイエット・健康
美容・コスメ・香水
本・雑誌・コミック
日本酒・焼酎
ビール・洋酒
医薬品・コンタクト・介護














検索:最中もなか過去検索語句  カホン   5d   こて台   1%3F%3F%3F%3F   モニター切替機   
<<前のページ   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  次のページ>>


ベンザブロックS錠 36錠【指定第2類医薬品】[風邪...
Price:1307円
税込3240円以上のお買い物で送料無料!トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え,のどの痛みを緩和します ベンザブロックS錠 36錠【指定第2類医薬品】[風邪薬/総合風邪薬/熱のどの痛み/発熱/悪寒/頭痛/鼻水/鼻づまり/くしゃみ/せき/たん/関節の痛み/筋肉の痛み]【武田薬品】po3
手軽にデンタルケア 気になる臭いを消臭 【製品の特徴】●鼻汁の分泌を抑えるヨウ化イソプロパミドと,抗ヒスタミン成分のd-クロルフェニラミンマレイン酸塩配合で,鼻水・鼻づまりを改善します。 ●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え,のどの痛みを緩和します。 ●解熱鎮痛成分アセトアミノフェンなど8種の成分がバランスよくはたらいて,かぜのいろいろな症状を緩和します。 ●のみやすい小型の淡黄色の円形の錠剤です。 【使用上の注意】■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなる) 1.次の人は服用しないこと  (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (2)本剤または他のかぜ薬,解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も使用しないこと  他のかぜ薬,解熱鎮痛薬,鎮静薬,鎮咳去たん薬,抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬,乗り物酔い用薬,アレルギー用薬,催眠鎮静薬等),トラネキサム酸を含有する内服薬,胃腸鎮痛鎮痙薬 3.服用後,乗り物または機械類の運転操作をしないこと  (眠気や目のかすみ,異常なまぶしさ等の症状があらわれることがある。) 4.授乳中の人は本剤を服用しないか,本剤を服用する場合は授乳を避けること 5.服用前後は飲酒しないこと 6.長期連用しないこと ■相談すること 1.次の人は服用前に医師,薬剤師または登録販売者に相談すること  (1)医師または歯科医師の治療を受けている人。  (2)妊婦または妊娠していると思われる人。  (3)高齢者。  (4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (5)次の症状のある人。 高熱,排尿困難  (6)次の診断を受けた人。 甲状腺機能障害,糖尿病,心臓病,高血圧,肝臓病,腎臓病,胃・十二指腸潰瘍,緑内障,血栓のある人(脳血栓,心筋梗塞,血栓性静脈炎),血栓症を起こすおそれのある人  (7)副交感神経遮断剤(ベラドンナ総アルカロイド,ヨウ化イソプロパミド,ロートエキス等)を含有する内服薬を服用している人。 2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師または登録販売者に相談すること [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤,かゆみ 消化器:吐き気・嘔吐,食欲不振,胸やけ 精神神経系:めまい,頭痛 泌尿器:排尿困難 その他:過度の体温低下,顔のほてり,異常なまぶしさ まれに次の重篤な症状が起こることがある。その場合は直ちに医師の診療を受けること。 [症状の名称:症状] ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに,皮膚のかゆみ,じんましん,声のかすれ,くしゃみ,のどのかゆみ,息苦しさ,動悸,意識の混濁等があらわれる。 皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群):高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤,赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る,全身がだるい,食欲がない等が持続したり,急激に悪化する。 中毒性表皮壊死融解症:高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤,赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る,全身がだるい,食欲がない等が持続したり,急激に悪化する。 急性汎発性発疹性膿疱症:高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤,赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る,全身がだるい,食欲がない等が持続したり,急激に悪化する。 肝機能障害:発熱,かゆみ,発疹,黄疸(皮膚や白目が黄色くなる),褐色尿,全身のだるさ,食欲不振等があらわれる。 腎障害:発熱,発疹,全身のむくみ,全身のだるさ,関節痛(節々が痛む),下痢等があらわれる。 間質性肺炎:階段を上ったり,少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる,空せき,発熱等がみられ,これらが急にあらわれたり,持続したりする。 ぜんそく:息をするときゼーゼー,ヒューヒューと鳴る,息苦しい等があらわれる。 再生不良性貧血:青あざ,鼻血,歯ぐきの出血,発熱,皮膚や粘膜が青白くみえる,疲労感,動悸,息切れ,気分が悪くなりくらっとする,血尿等があらわれる。 無顆粒球症:突然の高熱,さむけ,のどの痛み等があらわれる。 3.服用後,次の症状があらわれることがあるので,このような症状の持続または増強が見られた場合には,服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師または登録販売者に相談すること  便秘,下痢,口の渇き,眠気,目のかすみ 4.5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師または登録販売者に相談すること 【効能・効果】かぜの諸症状(鼻水,鼻づまり,のどの痛み,せき,たん,くしゃみ,悪寒,発熱,頭痛,関節の痛み,筋肉の痛み)の緩和 【用法・用量】次の量を,食後なるべく30分以内に,水またはお湯で,かまずに服用すること。 [年齢:1回量:1日服用回数] 15歳以上:3錠:3回 11歳〜14歳:2錠:3回 7歳〜10歳:1錠:3回 7歳未満:服用しないこと 【用法関連注意】(1)小児に服用させる場合には,保護者の指導監督のもとに服用させること。 (2)用法・用量を厳守すること。 【成分:分量】9錠中 アセトアミノフェン900mg ヨウ化イソプロパミド6mg d-クロルフェニラミンマレイン酸塩3.5mg トラネキサム酸420mg ジヒドロコデインリン酸塩24mg dl-メチルエフェドリン塩酸塩60mg 無水カフェイン75mg ヘスペリジン90mg 【添加物】トウモロコシデンプン,カルメロースカルシウム(CMC-Ca),ポビドン,ステアリン酸マグネシウム,ヒプロメロース(ヒドロキシプロピルメチルセルロース),マクロゴール,酸化チタン,三二酸化鉄,カルナウバロウ,セルロース 【保管及び取扱い上の注意】(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管すること。 (2)小児の手の届かない所に保管すること。 (3)他の容器に入れ替えないこと(誤用の原因になったり品質が変わる)。 (4)使用期限を過ぎた製品は服用しないこと。 (5)箱の「開封年月日」記入欄に,内袋(アルミの袋)を開封した日付を記入すること。 (6)一度内袋(アルミの袋)を開封した後は,品質保持の点から開封日より6ヵ月以内を目安になるべくすみやかに服用すること。 【消費者相談窓口】会社名:武田薬品工業株式会社 住所:〒103-8668 東京都中央区日本橋二丁目12番10号 問い合わせ先:ヘルスケアカンパニー「お客様相談室」 電話:0120-567087 受付時間:9:00〜17:00(土,日,祝日を除く) 製造販売会社武田薬品工業(株) 会社名:武田薬品工業株式会社 住所:〒540-8645 大阪市中央区道修町四丁目1番1号 広告文責:けんこう便 アクセット 登録販売者:松崎 佑太 お問い合せ: 090-2859-6061 区分:指定第2類医薬品使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りします。

ベンザブロックIP 30錠[風邪薬/総合風邪薬/熱のど...
Price:1309円
税込3240円以上のお買い物で送料無料!イブプロフェンの解熱・鎮痛作用により、かぜによる発熱・さむけ(悪寒)・頭痛・のどの痛みなどに効果的 ベンザブロックIP 30錠[風邪薬/総合風邪薬/熱のどの痛み/発熱/悪寒/頭痛/鼻水/鼻づまり/くしゃみ/せき/たん/関節の痛み/筋肉の痛み]【指定第2類医薬品】【武田薬品】po3
手軽にデンタルケア 気になる臭いを消臭 商品特徴 ●イブプロフェンの解熱・鎮痛作用により、かぜによる発熱・さむけ(悪寒)・頭痛・のどの痛みなどに効果があります。 ●6種の成分がバランスよくはたらいて、かぜのいろいろな症状を緩和するかぜ薬です。 ●柑橘類などに含まれるビタミンPの一種であるヘスペリジンを配合しています。 ●のみやすい小型の白色〜帯黄白色の錠剤で常備用に便利な小型のビン包装です。 効能・効果かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、鼻づまり、鼻水、悪寒、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み、せき、くしゃみ)の緩和 【用法・用量】次の量を、食後なるべく30分以内に、水またはお湯で、かまずに服用すること。 15歳以上…1回量3錠、1日服用回数3回 15歳未満…服用しないこと 【用法・用量に関連する注意】 (1)用法・用量を厳守すること。 【成分・分量】 1日量(9錠)中 イブプロフェン 450mg、クロルフェニラミンマレイン酸塩 7.5mg、dl-メチルエフェドリン塩酸塩 60mg、ジヒドロコデインリン酸塩 24mg、無水カフェイン 75mg、ヘスペリジン(ビタミンPの一種) 90mg ※添加物として、乳糖水和物、クロスカルメロースNa、ヒプロメロース、ヒドロキシプロピルセルロース、セルロース、ステアリン酸Mg、酸化チタン、カルナウバロウ、サラシミツロウ、トウモロコシデンプンを含有する。 ご使用上の注意●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなる) 1.次の人は服用しないこと (1)本剤による過敏症状(発疹・発赤,かゆみ,浮腫等)を起こしたことがある人。 (2)本剤または他のかぜ薬,解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないこと  他のかぜ薬,解熱鎮痛薬,鎮静薬,鎮咳去たん薬,抗ヒスタミン剤を含有する内服薬(鼻炎用内服薬,乗り物酔い用薬,アレルギー用薬,催眠鎮静薬) 3.服用後,乗り物または機械類の運転操作をしないこと  (眠気があらわれることがある。) 4.服用時は飲酒しないこと 5.5日を超えて服用しないこと ●相談すること 1.次の人は服用前に医師または薬剤師に相談すること (1)医師または歯科医師の治療を受けている人。 (2)妊婦または妊娠していると思われる人。 (3)授乳中の人。  (4)高齢者。  (5)本人または家族がアレルギー体質の人。 (6)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (7)次の症状のある人。 高熱,排尿困難 (8)次の診断を受けた人。   甲状腺機能障害,糖尿病,心臓病,高血圧,肝臓病,腎臓病,緑内障,全身性エリテマトーデス,混合性結合組織病 (9)次の病気にかかったことのある人。   胃・十二指腸潰瘍,潰瘍性大腸炎,クローン病 2.次の場合は,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師または薬剤師に相談すること (1)服用後,次の症状があらわれた場合 【関係部位:症状】 皮ふ:発疹・発赤,かゆみ 消化器:悪心・嘔吐,食欲不振,胃部不快感,胃痛,口内炎 精神神経系:めまい その他:排尿困難,むくみ,目のかすみ,耳なり まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は,直ちに医師の診療を受けること。 【症状の名称:症状】 ショック(アナフィラキシー):服用後すぐにじんましん,浮腫,胸苦しさ等とともに,顔色が青白くなり,手足が冷たくなり,冷や汗,息苦しさ等があらわれる。 皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群),中毒性表皮壊死症(ライエル症候群):高熱を伴って,発疹・発赤,火傷様の水ぶくれ等の激しい症状が,全身の皮ふ,口や目の粘膜にあらわれる。 肝機能障害:全身のだるさ,黄疸(皮ふや白目が黄色くなる)等があらわれる。 腎障害:尿量が減り,全身のむくみおよびこれらに伴って息苦しさ,だるさ,悪心・嘔吐,血尿・蛋白尿等があらわれる。 無菌性髄膜炎:首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛,発熱,悪心・嘔吐等があらわれる。(このような症状は,特に全身性エリテマトーデスまたは混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている。) 間質性肺炎:空せき(たんを伴わないせき)を伴い,息切れ,呼吸困難,発熱等があらわれる。(これらの症状は,かぜの諸症状と区別が難しいこともあり,空せき,発熱等の症状が悪化した場合にも,服用を中止するとともに,医師の診療を受けること。) ぜんそく (2)5〜6回服用しても症状がよくならない場合(特に熱が3日以上続いたり,また,熱が反復したりするとき) 3.次の症状があらわれることがあるので,このような症状の継続または増強が見られた場合には,服用を中止し,医師または薬剤師に相談すること 便秘,下痢,口の渇き 保管およびお取り扱い上の注意●直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 ●小児の手の届かない所に保管してください。 ●他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります) ●使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。 内容量30錠 広告文責:けんこう便 アクセット 登録販売者:松崎 佑太 お問い合せ: 090-2859-6061 メーカー(製造)武田薬品工業株式会社 ヘルスケアカンパニーお客様相談室:TEL:0120-567-087 受付時間:9:00〜17:00 月曜〜金曜(土日祝日・その他の当社休業日を除く) 区分:指定第2類医薬品使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りします。

超ビッグサイズ!70cm ワンタッチ自動開閉 トーツ ...
Price:3880円
ReviewCount:24
超ビッグサイズ!70cm ワンタッチ自動開閉 トーツ 折りたたみ傘 送料無料 折畳み傘 メンズ おりたたみ傘 タイタン totes 最高クラスの強度 超ビッグサイズ!70cm ワンタッチ自動開閉 トーツ 折りたたみ傘 送料無料 折畳み傘 メンズ おりたたみ傘 タイタン totes 最高クラスの強度
totes(トーツ)ITEM DETAILSブランドトーツ(totes)ブランド説明totes(トーツ)社は、1923年アメリカオハイオ州で創立されました。創立当初の主な製品は、雨靴(ラバーシューズ)でその品質の高さが評判を呼び、品名だった「totes」が社名になりました。1960年代に折りたたみ傘のパテントを取得し、傘をはじめ、レインコート、レインハット、レインブーツなどを生産するレイン関連の総合メーカーとして、北米、ヨーロッパを中心に商品を世界各国に輸出しています。totes(トーツ)社の傘は、本国アメリカではシェアNo.1を誇り、テレビCMも流され広く人々に親しまれるブランドとして確立されています。商品名ワンタッチ開閉式 折りたたみ傘商品説明ボタンをワンプッシュするだけで開閉ができます。手荷物がいっぱいの時などにとっても便利♪大き目の折りたたみ傘なので旅行など大きな荷物も濡れにくいです。カラー≪全3タイプ≫BLKNAVCHA素材【生地】:ポリエステル100%【傘の骨格部】:アルミニウム生産国中国製サイズ【開いた時】直径:約126.0cm・全長:約71.0cm・(持ち手から石突まで:約62.0cm・手持ち部分:約9.0cm)【折たたみ時】全長:約36.5cm重量約475g注意点※生産国についてはその他諸外国にて生産している場合がございます。商品は混在して管理しております為原産国の種類はお選びできかねますのでご了承くださいませ。

【第(2)類医薬品】【エスエス製薬】新ブロン液エー...
Price:786円
【第(2)類医薬品】【エスエス製薬】新ブロン液エース 120ml ※お一人さま1個まで【RCP】【P20Aug16】
◆メーカー名◆エスエス製薬株式会社〒103-8481 東京都中央区日本橋浜町2丁目12番4号お客様相談室 : 0120-028-193(フリーダイヤル)受付時間 : 9時から17時30分(土・日・祝日を除く)◆効果・効能◆・ せき、たん ◆用法・用量◆・ 次の1回量を、添付の目盛付コップではかり、いずれも1日3回食後に服用します。なお、場合により1日6回まで服用しても差支えありませんが、この場合は服用間隔を4時間以上おいてください。年齢 1回量大人(15歳以上) 10mL11〜14歳 6.6mL 8〜10歳 5mL 8歳未満 服用しないこと ※目盛付コップは、使用のつどよく水洗いして、本剤とともに清潔に保管してください。[用法・用量に関連する注意](1) 用法・用量を厳守してください。(2) 小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。◆成分・分量◆成分 60mL中リン酸ジヒドロコデイン 30mg グアイフェネシン 170mg マレイン酸クロルフェニラミン 12mg無水カフェイン 62mg 添加物として、果糖ブドウ糖液糖、アルコール、プロピレングリコール、塩化Na、クエン酸、安息香酸Na、パラベン、エチルバニリン、カラメル、バニリン、l-メントール、香料を含有します。◆お客さまへ◆この商品のご購入は“お一人さま1個まで”とさせていただきます。※昭和62年3月5日薬企第5号(鎮咳去痰薬の内用液剤について)に基づく◆保管上の注意◆ (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。誤用の原因になったり、品質が変わるおそれがあります。 (4)使用期限をすぎた製品は、使用しないでください。 (5)容器の開封日記入欄に、開封した日付を記入してください。 ※その他、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。※ページ内で特に記載が無い場合、使用期限1年以上の商品をお届けしております。※添付文書←詳細の商品情報はこちら【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。※パッケージデザイン等が予告なく変更される場合もあります。※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。 【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝祭日文責者名:稗圃 賢輔(管理薬剤師)【お客様へ】本商品は医薬品です。 商品名に付記されてございます【リスク分類】をよくご確認の上、ご購入下さい。 また、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。 ※医薬品のご購入について(1):医薬品をご購入できるのは“18歳以上の楽天会員さま”のみとなっております。 ※医薬品のご購入について(2):医薬品ごとに購入数の制限を設けております。 【医薬品による健康被害の救済に関する制度】医薬品副作用被害救済制度に基づき、独立行政法人 医薬品医療機器総合機構(救済制度窓口 0120-149-931)へご相談ください。 【広告文責 株式会社メディスンプラス】フリーダイヤル:0120−205−904(※土日・祝祭日は休業)管理薬剤師:稗圃賢輔(薬剤師免許証 第124203号 長崎県) ※相談応需可能時間:営業時間内 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。

【即納】【送料無料】エレコム 疲労軽減パームレス...
Price:3460円
【代引不可】 【即納】【送料無料】エレコム 疲労軽減パームレスト「FITTIO」 [MOH-FTPWH]
[返品不可]送料サイズ送料無料納期○ 送料規定・納期はこちらでご確認下さい。働きすぎの手、指、肩に、疲れを緩和する3つの処方!横浜市総合リハビリテーションセンターとの共同開発によって生まれた、疲労軽減パームレスト“FITTIO(フィッティオ)”。【主な特長】■キーボードの操作による疲れを緩和する3つの処方を備えた、疲労軽減パームレスト“FITTIO(フィッティオ)”です。 ■高さ、形状、素材の細部にまでこだわった、高い品質を誇る日本製のパームレストです。 ■筋電位計測や体圧分散の試験評価によって導き出された、操作性の良い高さを実現しています。 ■キーボードのスペースキーを親指で押す際に、邪魔にならないよう本体中央部分は低くしています。 ■キーボードを打つ際に自然とできるハの字の形状をそのままパームレストに施した、今までにない「手首に優しくフィットするカタチ」です。 ■手に優しくフィットする形状にデザインすることで、体圧分散性能を最大限に発揮しています。 ■内部素材には、医療や福祉、レースカー用品などの分野で実績を持つ国産の超柔軟性素材「EXGEL(R)(エクスジェル)」を使用しています。優れた体圧分散性能で手首にかかる負担を軽減します。 ■表面素材には医療現場などでも使われている上質な合成皮革を使用しています。汚れても水や洗剤、アルコールなどで拭き取り可能で、清潔に保つことができます。 ■“FITTO(フィッティオ)”は、横浜市総合リハビリテーションセンターとの共同開発により生まれました。【製品仕様】■サイズ:幅300×奥行60×高さ16mm ■材質:表面:ポリウレタン合成皮革、 裏面:ポリウレタン、 内部:合成ゴム ■カラー:ホワイト ■その他:本体重量:196g[代引決済不可]※この商品は代金引換での決済をご利用頂く事は出来ません。

日立マクセル 【単4形】12本 アルカリ乾電池 「ボ...
Price:426円
ReviewCount:9
日立マクセル 【単4形】12本 アルカリ乾電池 「ボルテージ」LR03-T-12P【日本製】
■長持ちトリプルパワー!  様々な機器で優れた総合性能を発揮する「瞬発力」「大馬力」「持久力」の長持ちトリプルパワーを実現。  ■JIS規格「使用推奨期限10年」を実現!  製造月から10年を経過しても、JIS(日本工業規格)が定める初度の値以上の性能を発揮します。  長期保管時にも電池の自然劣化を抑え、使用時に「長持ちトリプルパワー」を発揮します。 ■長期保管時でも、優れた耐漏液性能を発揮! ■「使いやすさ」「わかりやすさ」にこだわったユニバーサルデザイン! ■「使う分だけ切りとれるパック」採用! 機能項目入数12

最大1,300円OFF!<SALONIA サロニア 2WAY ストレ...
Price:3218円
ReviewCount:25799
【送料無料】楽天総合1位受賞レビュー2万5,000件突破★プロ使用220℃2WAYヘアアイロン!女性用/男性用 最大1,300円OFF!<SALONIA サロニア 2WAY ストレート&カールアイロン32mm>海外対応/ヘアーアイロン/2WAYアイロン/ストレート/カール/送料無料&1年保証ストレートアイロン/カールアイロン/コテ
※商品レビューにつきましては、個人の感想であり効果効能には個人差があります。【BOTANIST】 シャンプー&トリートメント   【BOTANIST】 ヘアオイル 【SALONIA】 モイストイオンドライヤー  【SALONIA】 アボカドヘアオイル  【SALONIA】 カールアイロン 32mmバレル 【SALONIA】 ダブルイオン スーパー ストレートヘアアイロン 【SALONIA】 ロールブラシ カールアイロン 26mm 【SALONIA】 2WAY ストレート& カールアイロン32mm

≪楽天総合ランキング1位≫ルプルプ ヘアカラートリ...
Price:6026円
ReviewCount:258
★楽天総合ランキング1位受賞★【送料無料】潤う頭皮と髪にやさしい白髪ケア【白髪染め】無添加/低刺激/ヘナ並み/80万本突破 [公式]LPLP/ルプルプ ≪楽天総合ランキング1位≫ルプルプ ヘアカラートリートメント お得2本セット [無添加白髪染め]
メーカー希望小売価格はメーカーサイトに基づいて掲載しています 商品名 ルプルプ ヘアカラートリートメント お得2本セット(全5色) 内容量 200g×2本 (約2カ月分) ヘアカラーコーム 成分 →ブラウン →ダークブラウン →モカブラウン →ソフトブラック →ナチュラルブラック 広告文責 株式会社Jコンテンツ 電話番号 0120-552-141 メーカー 株式会社Jコンテンツ 区分 化粧品 生産国 日本 Q&A →商品に関するよくあるご質問はこちら過去の商品レビュー(計265件)はこちらから →ブラウン(35件) →ダークブラウン(68件) →モカブラウン(79件) →ソフトブラック(59件) →ナチュラルブラック(24件) 各アイテム単品販売はこちらから LPLP ヘアカラートリートメント ヘアカラーコーム

新ルルAゴールドDX 30錠【指定第2類医薬品】【かぜ...
Price:946円
税込3240円以上のお買い物で送料無料!のどの痛み、鼻水・鼻づまり、せき・たん、及びそれらの複合症状に対して高い効果を発揮します。 新ルルAゴールドDX 30錠【指定第2類医薬品】【かぜ/鼻水/鼻づまり/せき/たん/のどの痛み/発熱/悪寒/頭痛/くしゃみ/関節の痛み/筋肉の痛み】【第一三共ヘルスケア】po3
手軽にデンタルケア 気になる臭いを消臭 商品特徴 ■4種の基準外成分「クレマスチンフマル酸塩」、「ベラドンナ総アルカロイド」、「ブロムヘキシン塩酸塩」、「トラネキサム酸」を同時配合した、ファミリーユースの総合かぜ薬です。 ■かぜの3大症状ともいえる、のどの痛み、鼻水・鼻づまり、せき・たん、及びそれらの複合症状に対して高い効果を発揮します。 ■苦味を感じにくく服用しやすい小型の糖衣錠です。 ■小児(7〜14歳)から大人(15歳以上)まで服用可能なかぜ薬です。 効能・効果 かぜの諸症状(鼻水、鼻づまり、せき、たん、のどの痛み、発熱、悪寒、頭痛、くしゃみ、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和 用法・用量次の量を1日3回、食後なるべく30分以内に水又はお湯で服用して下さい。 15歳以上 1回量 3錠 11歳以上15歳未満 1回量 2錠 7歳以上11歳未満 1回量 1錠 ※7歳未満は服用しないこと 【用法用量に関する注意】 (1) 用法・用量を厳守してください。 (2) 小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。 成分・分量 9錠中 【クレマスチンフマル酸塩 1.34mg (クレマスチンとして1mg)】 かぜのアレルギー症状(鼻水、くしゃみ等)を持続的におさえます 【ベラドンナ総アルカロイド 0.3mg 】 鼻水をおさえます 【ブロムヘキシン塩酸塩 12mg 】 せきの原因の1つであるたんを出しやすくします 【トラネキサム酸 420mg 】 炎症のもと「プラスミン」をおさえ、のどのはれや痛みをしずめます 【アセトアミノフェン 900mg 】 熱を下げ、頭痛、関節の痛みをやわらげます 【dl-メチルエフェドリン塩酸塩 60mg 】 気管支をひろげ、せきをしずめます 【ジヒドロコデインリン酸塩 24mg】 せき中枢に働き、せきをしずめます 【無水カフェイン 60mg】 頭痛をやわらげます 【ベンフォチアミン (ビタミンB1誘導体) 24mg】 かぜによって消耗した体力の回復を促します 添加物:セルロース、CMC-Ca、ヒドロキシプロピルセルロース、ステアリン酸Mg、ヒプロメロース、マクロゴール、酸化チタン、白糖、ポリビニルアルコール(部分けん化物)、タルク、炭酸Ca、カルナウバロウ ご注意 【してはいけないこと】 (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください。 (1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください。 他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬 (鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬等)、トラネキサム酸を含有する内服薬 3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないで下さい。 (眠気や目のかすみ、異常なまぶしさ等の症状があらわれることがあります) 4.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けて下さい。 5.服用時は飲酒しないでください。 6.長期連用しないで下さい。 【相談すること】 1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談して下さい。 (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)高齢者 (4)本人又は家族がアレルギー体質の人 (5)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (6)次の症状のある人 高熱、排尿困難 (7)次の診断を受けた人 甲状腺機能障害、糖尿病、心臓病、高血圧、肝臓病、腎臓病、胃・十二指腸潰瘍、緑内障、血栓のある人(脳血栓、心筋梗塞、血栓性静脈炎等)、血栓症を起こすおそれのある人 2.次の場合は、ただちに服用を中止し、この説明文書を持って医師又は薬剤師に相談して下さい。 (1)服用後、次の症状があらわれた場合 [関係部位:症状] 皮ふ:発疹・発赤、かゆみ 消化器:悪心・嘔吐、食欲不振 精神神経系:めまい、頭痛 その他:排尿困難、顔のほてり、異常なまぶしさ まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 [症状の名称:症状] ショック(アナフィラキシー):服用後すぐにじんましん、浮腫、胸苦しさ等とともに、顔色が青白くなり、手足が冷たくなり、冷や汗、息苦しさ等があらわれる。 皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群):高熱を伴って、発疹・発赤、火傷様の水ぶくれ等の激しい症状が、全身の皮ふ、口や目の粘膜にあらわれる。 中毒性表皮壊死症(ライエル症候群):高熱を伴って、発疹・発赤、火傷様の水ぶくれ等の激しい症状が、全身の皮ふ、口や目の粘膜にあらわれる。 肝機能障害:全身のだるさ、黄疸(皮ふや白目が黄色くなる)等があらわれる。 間質性肺炎:空せき(たんを伴わないせき)を伴い、息切れ、呼吸困難、発熱等があらわれる。 (これらの症状は、かぜの諸症状と区別が難しいこともあり、空せき、発熱等の症状が悪化した場合にも、服用を中止するとともに、医師の診療を受けること)ぜんそく (2)5〜6回服用しても症状がよくならない場合。 3.次の症状があらわれることがあるので、このような症状の継続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、医師又は薬剤師に相談してください。便秘、口のかわき 保管及び取り扱いの注意 1.直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管して下さい。 2.小児の手の届かない所に保管して下さい 3.他の容器に入れ替えないで下さい(誤用の原因になったり品質が変わります)。 4.ぬれた手で取り扱わないで下さい。水分が錠剤につくと表面が一部溶けて、変色又は色むらを生じることがあります。また、ぬれた錠剤をビンに戻すと他の錠剤にも影響を与えますので、戻さないで下さい。 5.ビンの中の詰め物は輸送中の錠剤破損防止用ですので、開封後は捨てて下さい。 6.表示の使用期限を過ぎた製品は使用しないで下さい。 内容量:60錠 広告文責:けんこう便 アクセット 登録販売者:松崎 佑太 お問い合せ: 090-2859-6061 メーカー(製造) 第一三共ヘルスケア株式会社 お客様相談室:03-6667-3232 受付時間:9:00〜17:00(土・日・祝日を除く) 区分:指定第2類医薬品使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りします。

新ルルAゴールドDX 60錠【指定第2類医薬品】【かぜ...
Price:1418円
税込3240円以上のお買い物で送料無料!のどの痛み、鼻水・鼻づまり、せき・たん、及びそれらの複合症状に対して高い効果を発揮します。 新ルルAゴールドDX 60錠【指定第2類医薬品】【かぜ/鼻水/鼻づまり/せき/たん/のどの痛み/発熱/悪寒/頭痛/くしゃみ/関節の痛み/筋肉の痛み】【第一三共ヘルスケア】po3
手軽にデンタルケア 気になる臭いを消臭 商品特徴 ■4種の基準外成分「クレマスチンフマル酸塩」、「ベラドンナ総アルカロイド」、「ブロムヘキシン塩酸塩」、「トラネキサム酸」を同時配合した、ファミリーユースの総合かぜ薬です。 ■かぜの3大症状ともいえる、のどの痛み、鼻水・鼻づまり、せき・たん、及びそれらの複合症状に対して高い効果を発揮します。 ■苦味を感じにくく服用しやすい小型の糖衣錠です。 ■小児(7〜14歳)から大人(15歳以上)まで服用可能なかぜ薬です。 効能・効果 かぜの諸症状(鼻水、鼻づまり、せき、たん、のどの痛み、発熱、悪寒、頭痛、くしゃみ、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和 用法・用量次の量を1日3回、食後なるべく30分以内に水又はお湯で服用して下さい。 15歳以上 1回量 3錠 11歳以上15歳未満 1回量 2錠 7歳以上11歳未満 1回量 1錠 ※7歳未満は服用しないこと 【用法用量に関する注意】 (1) 用法・用量を厳守してください。 (2) 小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。 成分・分量 9錠中 【クレマスチンフマル酸塩 1.34mg (クレマスチンとして1mg)】 かぜのアレルギー症状(鼻水、くしゃみ等)を持続的におさえます 【ベラドンナ総アルカロイド 0.3mg 】 鼻水をおさえます 【ブロムヘキシン塩酸塩 12mg 】 せきの原因の1つであるたんを出しやすくします 【トラネキサム酸 420mg 】 炎症のもと「プラスミン」をおさえ、のどのはれや痛みをしずめます 【アセトアミノフェン 900mg 】 熱を下げ、頭痛、関節の痛みをやわらげます 【dl-メチルエフェドリン塩酸塩 60mg 】 気管支をひろげ、せきをしずめます 【ジヒドロコデインリン酸塩 24mg】 せき中枢に働き、せきをしずめます 【無水カフェイン 60mg】 頭痛をやわらげます 【ベンフォチアミン (ビタミンB1誘導体) 24mg】 かぜによって消耗した体力の回復を促します 添加物:セルロース、CMC-Ca、ヒドロキシプロピルセルロース、ステアリン酸Mg、ヒプロメロース、マクロゴール、酸化チタン、白糖、ポリビニルアルコール(部分けん化物)、タルク、炭酸Ca、カルナウバロウ ご注意 【してはいけないこと】 (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください。 (1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください。 他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬 (鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬等)、トラネキサム酸を含有する内服薬 3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないで下さい。 (眠気や目のかすみ、異常なまぶしさ等の症状があらわれることがあります) 4.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けて下さい。 5.服用時は飲酒しないでください。 6.長期連用しないで下さい。 【相談すること】 1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談して下さい。 (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)高齢者 (4)本人又は家族がアレルギー体質の人 (5)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (6)次の症状のある人 高熱、排尿困難 (7)次の診断を受けた人 甲状腺機能障害、糖尿病、心臓病、高血圧、肝臓病、腎臓病、胃・十二指腸潰瘍、緑内障、血栓のある人(脳血栓、心筋梗塞、血栓性静脈炎等)、血栓症を起こすおそれのある人 2.次の場合は、ただちに服用を中止し、この説明文書を持って医師又は薬剤師に相談して下さい。 (1)服用後、次の症状があらわれた場合 [関係部位:症状] 皮ふ:発疹・発赤、かゆみ 消化器:悪心・嘔吐、食欲不振 精神神経系:めまい、頭痛 その他:排尿困難、顔のほてり、異常なまぶしさ まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 [症状の名称:症状] ショック(アナフィラキシー):服用後すぐにじんましん、浮腫、胸苦しさ等とともに、顔色が青白くなり、手足が冷たくなり、冷や汗、息苦しさ等があらわれる。 皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群):高熱を伴って、発疹・発赤、火傷様の水ぶくれ等の激しい症状が、全身の皮ふ、口や目の粘膜にあらわれる。 中毒性表皮壊死症(ライエル症候群):高熱を伴って、発疹・発赤、火傷様の水ぶくれ等の激しい症状が、全身の皮ふ、口や目の粘膜にあらわれる。 肝機能障害:全身のだるさ、黄疸(皮ふや白目が黄色くなる)等があらわれる。 間質性肺炎:空せき(たんを伴わないせき)を伴い、息切れ、呼吸困難、発熱等があらわれる。 (これらの症状は、かぜの諸症状と区別が難しいこともあり、空せき、発熱等の症状が悪化した場合にも、服用を中止するとともに、医師の診療を受けること)ぜんそく (2)5〜6回服用しても症状がよくならない場合。 3.次の症状があらわれることがあるので、このような症状の継続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、医師又は薬剤師に相談してください。便秘、口のかわき 保管及び取り扱いの注意 1.直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管して下さい。 2.小児の手の届かない所に保管して下さい 3.他の容器に入れ替えないで下さい(誤用の原因になったり品質が変わります)。 4.ぬれた手で取り扱わないで下さい。水分が錠剤につくと表面が一部溶けて、変色又は色むらを生じることがあります。また、ぬれた錠剤をビンに戻すと他の錠剤にも影響を与えますので、戻さないで下さい。 5.ビンの中の詰め物は輸送中の錠剤破損防止用ですので、開封後は捨てて下さい。 6.表示の使用期限を過ぎた製品は使用しないで下さい。 内容量:60錠 広告文責:けんこう便 アクセット 登録販売者:松崎 佑太 お問い合せ: 090-2859-6061 メーカー(製造) 第一三共ヘルスケア株式会社 お客様相談室:03-6667-3232 受付時間:9:00〜17:00(土・日・祝日を除く) 区分:指定第2類医薬品使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りします。

ixo/イクソ マツダ 787B RENOWN 91 ル・マン 優勝 ...
Price:4201円
細部まで緻密に作り上げられたモデルカー!! ixo/イクソ マツダ 787B RENOWN 91 ル・マン 優勝 No55 1/43スケール LM1991
1991年のル・マン24時間レースにおいて総合優勝を果たした、マツダ787B。モデルカーの代表的ブランド「ixo(イクソ)」により、細部までこだわって作り上げられた1/43スケールモデルカーです。サイズ個装サイズ:8×16×7cm重量個装重量:140g素材・材質亜鉛合金仕様1/43スケール製造国中国・広告文責(ショッピングアベニュー・042-851-4561)細部まで緻密に作り上げられたモデルカー!!1991年のル・マン24時間レースにおいて総合優勝を果たした、マツダ787B。モデルカーの代表的ブランド「ixo(イクソ)」により、細部までこだわって作り上げられた1/43スケールモデルカーです。fk094igrjs

ベンザブロックSカプレット(カプセル)18錠【指定...
Price:1220円
税込3240円以上のお買い物で送料無料!鼻汁の分泌を抑えるヨウ化イソプロパミドと,抗ヒスタミン成分のd-クロルフェニラミンマレイン酸塩配合で,鼻水・鼻づまりを改善します ベンザブロックSカプレット(カプセル)18錠【指定第2類医薬品】[風邪薬/総合風邪薬/熱のどの痛み/発熱/悪寒/頭痛/鼻水/鼻づまり/くしゃみ/せき/たん/関節の痛み/筋肉の痛み]【武田薬品】po3
手軽にデンタルケア 気になる臭いを消臭 【製品の特徴】●鼻汁の分泌を抑えるヨウ化イソプロパミドと,抗ヒスタミン成分のd-クロルフェニラミンマレイン酸塩配合で,鼻水・鼻づまりを改善します。 ●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え,のどの痛みを緩和します。 ●解熱鎮痛成分アセトアミノフェンなど8種の成分がバランスよくはたらいて,かぜのいろいろな症状を緩和します。 ●のみやすい小型の淡黄色のカプレットタイプの錠剤です。 【使用上の注意】■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなる) 1.次の人は服用しないこと  (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (2)本剤または他のかぜ薬,解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も使用しないこと  他のかぜ薬,解熱鎮痛薬,鎮静薬,鎮咳去たん薬,抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬,乗り物酔い用薬,アレルギー用薬,催眠鎮静薬等),トラネキサム酸を含有する内服薬,胃腸鎮痛鎮痙薬 3.服用後,乗り物または機械類の運転操作をしないこと  (眠気や目のかすみ,異常なまぶしさ等の症状があらわれることがある。) 4.授乳中の人は本剤を服用しないか,本剤を服用する場合は授乳を避けること 5.服用前後は飲酒しないこと 6.長期連用しないこと ■相談すること 1.次の人は服用前に医師,薬剤師または登録販売者に相談すること  (1)医師または歯科医師の治療を受けている人。  (2)妊婦または妊娠していると思われる人。  (3)高齢者。  (4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (5)次の症状のある人。 高熱,排尿困難  (6)次の診断を受けた人。 甲状腺機能障害,糖尿病,心臓病,高血圧,肝臓病,腎臓病,胃・十二指腸潰瘍,緑内障,血栓のある人(脳血栓,心筋梗塞,血栓性静脈炎),血栓症を起こすおそれのある人  (7)副交感神経遮断剤(ベラドンナ総アルカロイド,ヨウ化イソプロパミド,ロートエキス等)を含有する内服薬を服用している人。 2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師または登録販売者に相談すること [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤,かゆみ 消化器:吐き気・嘔吐,食欲不振,胸やけ 精神神経系:めまい,頭痛 泌尿器:排尿困難 その他:過度の体温低下,顔のほてり,異常なまぶしさ まれに次の重篤な症状が起こることがある。その場合は直ちに医師の診療を受けること。 [症状の名称:症状] ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに,皮膚のかゆみ,じんましん,声のかすれ,くしゃみ,のどのかゆみ,息苦しさ,動悸,意識の混濁等があらわれる。 皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群):高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤,赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る,全身がだるい,食欲がない等が持続したり,急激に悪化する。 中毒性表皮壊死融解症:高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤,赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る,全身がだるい,食欲がない等が持続したり,急激に悪化する。 急性汎発性発疹性膿疱症:高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤,赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る,全身がだるい,食欲がない等が持続したり,急激に悪化する。 肝機能障害:発熱,かゆみ,発疹,黄疸(皮膚や白目が黄色くなる),褐色尿,全身のだるさ,食欲不振等があらわれる。 腎障害:発熱,発疹,全身のむくみ,全身のだるさ,関節痛(節々が痛む),下痢等があらわれる。 間質性肺炎:階段を上ったり,少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる,空せき,発熱等がみられ,これらが急にあらわれたり,持続したりする。 ぜんそく:息をするときゼーゼー,ヒューヒューと鳴る,息苦しい等があらわれる。 再生不良性貧血:青あざ,鼻血,歯ぐきの出血,発熱,皮膚や粘膜が青白くみえる,疲労感,動悸,息切れ,気分が悪くなりくらっとする,血尿等があらわれる。 無顆粒球症:突然の高熱,さむけ,のどの痛み等があらわれる。 3.服用後,次の症状があらわれることがあるので,このような症状の持続または増強が見られた場合には,服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師または登録販売者に相談すること  便秘,下痢,口の渇き,眠気,目のかすみ 4.5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師または登録販売者に相談すること 【効能・効果】かぜの諸症状(鼻水,鼻づまり,のどの痛み,せき,たん,くしゃみ,悪寒,発熱,頭痛,関節の痛み,筋肉の痛み)の緩和 【用法・用量】次の量を,食後なるべく30分以内に,水またはお湯で,かまずに服用すること。 [年齢:1回量:1日服用回数] 15歳以上:2錠:3回 7歳〜14歳:1錠:3回 7歳未満:服用しないこと 【用法関連注意】(1)小児に服用させる場合には,保護者の指導監督のもとに服用させること。 (2)用法・用量を厳守すること。 (3)カプレット(錠剤)の取り出し方  カプレットの入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して,裏面のアルミ箔を破り,取り出して服用すること。  (誤ってそのままのみこんだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながる。) 【成分:分量】6錠中 アセトアミノフェン900mg ヨウ化イソプロパミド6mg d-クロルフェニラミンマレイン酸塩3.5mg トラネキサム酸420mg ジヒドロコデインリン酸塩24mg dl-メチルエフェドリン塩酸塩60mg 無水カフェイン75mg ヘスペリジン90mg 【添加物】トウモロコシデンプン,カルメロースカルシウム(CMC-Ca),ポビドン,ステアリン酸マグネシウム,ヒプロメロース(ヒドロキシプロピルメチルセルロース),マクロゴール,酸化チタン,三二酸化鉄,セルロース 【保管及び取扱い上の注意】(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管すること。 (2)小児の手の届かない所に保管すること。 (3)他の容器に入れ替えないこと(誤用の原因になったり品質が変わる)。 (4)使用期限を過ぎた製品は服用しないこと。 (5)箱の「開封年月日」記入欄に,内袋(アルミの袋)を開封した日付を記入すること。 (6)一度内袋(アルミの袋)を開封した後は,品質保持の点から開封日より6ヵ月以内を目安になるべくすみやかに服用すること。 【消費者相談窓口】会社名:武田薬品工業株式会社 住所:〒103-8668 東京都中央区日本橋二丁目12番10号 問い合わせ先:ヘルスケアカンパニー「お客様相談室」 電話:0120-567087 受付時間:9:00〜17:00(土,日,祝日を除く) 製造販売会社武田薬品工業(株) 会社名:武田薬品工業株式会社 住所:〒540-8645 大阪市中央区道修町四丁目1番1号 広告文責:けんこう便 アクセット 登録販売者:松崎 佑太 お問い合せ: 090-2859-6061 区分:指定第2類医薬品

ベンザブロックLカプレット(カプセル) 30カプセ...
Price:1884円
税込3240円以上のお買い物で送料無料!イブプロフェンの解熱・鎮痛作用により、のどの痛み・発熱などを改善します ベンザブロックLカプレット(カプセル) 30カプセル[風邪薬/総合風邪薬/熱のどの痛み/発熱/悪寒/頭痛/鼻水/鼻づまり/くしゃみ/せき/たん/関節の痛み/筋肉の痛み]【指定第2類医薬品】【武田薬品】po3
手軽にデンタルケア 気になる臭いを消臭 商品特徴 ●イブプロフェンの解熱・鎮痛作用により、のどの痛み・発熱などを改善します。 ●塩酸プソイドエフェドリンが鼻粘膜の充血を抑え、鼻づまりを緩和します。 ●5種の成分がバランスよくはたらいて、かぜのいろいろな症状を緩和します。 ●のみやすい小型の白い円形の錠剤で常備用に便利な小型のビン包装です。 【効能・効果】かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、鼻づまり、鼻水、悪寒、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み、せき、くしゃみ)の緩和 【用法・用量】次の量を、食後なるべく30分以内に、水またはお湯で、かまずに服用すること。 15歳以上…1回量2錠、1日服用回数3回 15歳未満…服用しないこと 【用法・用量に関連する注意】 (1)用法・用量を厳守すること。 【成分・分量】 1日量(9錠)中 イブプロフェン 450mg、塩酸プソイドエフェドリン 135mg、クロルフェニラミンマレイン酸塩 7.5mg、ジヒドロコデインリン酸塩 24mg、無水カフェイン 75mg ※添加物として、乳糖水和物、クロスカルメロースNa、ヒドロキシプロピルセルロース、セルロース、ステアリン酸Mg、ヒプロメロース、酸化チタン、トウモロコシデンプンを含有する。 ご使用上の注意●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなる) 1.次の人は服用しないこと (1)本剤による過敏症状(発疹・発赤,かゆみ,浮腫等)を起こしたことがある人。 (2)本剤または他のかぜ薬,解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 (4)次の症状のある人。 前立腺肥大による排尿困難 (5)次の診断を受けた人。 高血圧,心臓病,甲状腺機能障害,糖尿病 2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないこと 他のかぜ薬,解熱鎮痛薬,鎮静薬,鎮咳去たん薬,抗ヒスタミン剤を含有する内服薬(鼻炎用内服薬,乗り物酔い用薬,アレルギー用薬,催眠鎮静薬) 3.服用後,乗り物または機械類の運転操作をしないこと (眠気があらわれることがある。) 4.服用時は飲酒しないこと 5.5日を超えて服用しないこと ●相談すること 1.次の人は服用前に医師または薬剤師に相談すること (1)医師または歯科医師の治療を受けている人。 (2)妊婦または妊娠していると思われる人。 (3)授乳中の人。 (4)高齢者。 (5)本人または家族がアレルギー体質の人。 (6)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (7)次の症状のある人。 高熱,排尿困難 (8)次の診断を受けた人。 肝臓病,腎臓病,緑内障,全身性エリテマトーデス,混合性結合組織病 (9)次の病気にかかったことのある人。 胃・十二指腸潰瘍,潰瘍性大腸炎,クローン病 (10)モノアミン酸化酵素阻害剤(塩酸セレギリン等)で治療を受けている人。 2.次の場合は,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師または薬剤師に相談すること (1)服用後,次の症状があらわれた場合 【関係部位:症状】 皮ふ:発疹・発赤,かゆみ 消化器:悪心・嘔吐,食欲不振,胃部不快感,胃痛,口内炎 精神神経系:めまい,不眠,神経過敏 その他:排尿困難,むくみ,顔のほてり,のぼせ,倦怠感,目のかすみ,耳なり まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けること。 【症状の名称:症状】 ショック(アナフィラキシー):服用後すぐにじんましん,浮腫,胸苦しさ等とともに顔色が青白くなり,手足が冷たくなり,冷や汗,息苦しさ等があらわれる。 皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群),中毒性表皮壊死症(ライエル症候群):高熱を伴って,発疹・発赤,火傷様の水ぶくれ等の激しい症状が,全身の皮ふ,口や目の粘膜にあらわれる。 肝機能障害:全身のだるさ,黄疸(皮ふや白目が黄色くなる)等があらわれる。 腎障害:尿量が減り,全身のむくみおよびこれらに伴って息苦しさ,だるさ,悪心・嘔吐,血尿・蛋白尿等があらわれる。 無菌性髄膜炎:首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛,発熱,悪心・嘔吐等があらわれる(このような症状は,特に全身性エリテマトーデスまたは混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている)。 間質性肺炎:空せき(たんを伴わないせき)を伴い,息切れ,呼吸困難,発熱等があらわれる。(これらの症状は,かぜの諸症状と区別が難しいこともあり,空せき,発熱等の症状が悪化した場合にも,服用を中止するとともに,医師の診療を受けること。) ぜんそく (2)5〜6回服用しても症状がよくならない場合(特に熱が3日以上続いたり,また,熱が反復したりするとき) 3.次の症状があらわれることがあるので,このような症状の継続または増強が見られた場合には,服用を中止し,医師または薬剤師に相談すること 便秘,下痢,口の渇き 【保管およびお取り扱い上の注意】●直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 ●小児の手の届かない所に保管してください。 ●他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります) ●使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。 内容量30カプセル 広告文責:けんこう便 アクセット 登録販売者:松崎 佑太 お問い合せ: 090-2859-6061 メーカー(製造)武田薬品工業株式会社 ヘルスケアカンパニーお客様相談室:TEL:0120-567-087 受付時間:9:00〜17:00 月曜〜金曜(土日祝日・その他の当社休業日を除く) 区分:指定第2類医薬品使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りします。

ベンザブロックLカプレット(カプセル) 18カプセ...
Price:1450円
税込3240円以上のお買い物で送料無料!イブプロフェンの解熱・鎮痛作用により、のどの痛み・発熱などを改善します ベンザブロックLカプレット(カプセル) 18カプセル[風邪薬/総合風邪薬/熱のどの痛み/発熱/悪寒/頭痛/鼻水/鼻づまり/くしゃみ/せき/たん/関節の痛み/筋肉の痛み]【指定第2類医薬品】【武田薬品】po3
手軽にデンタルケア 気になる臭いを消臭 商品特徴 ●イブプロフェンの解熱・鎮痛作用により、のどの痛み・発熱などを改善します。 ●塩酸プソイドエフェドリンが鼻粘膜の充血を抑え、鼻づまりを緩和します。 ●5種の成分がバランスよくはたらいて、かぜのいろいろな症状を緩和します。 ●のみやすい小型の白い円形の錠剤で常備用に便利な小型のビン包装です。 【効能・効果】かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、鼻づまり、鼻水、悪寒、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み、せき、くしゃみ)の緩和 【用法・用量】次の量を、食後なるべく30分以内に、水またはお湯で、かまずに服用すること。 15歳以上…1回量2錠、1日服用回数3回 15歳未満…服用しないこと 【用法・用量に関連する注意】 (1)用法・用量を厳守すること。 【成分・分量】 1日量(9錠)中 イブプロフェン 450mg、塩酸プソイドエフェドリン 135mg、クロルフェニラミンマレイン酸塩 7.5mg、ジヒドロコデインリン酸塩 24mg、無水カフェイン 75mg ※添加物として、乳糖水和物、クロスカルメロースNa、ヒドロキシプロピルセルロース、セルロース、ステアリン酸Mg、ヒプロメロース、酸化チタン、トウモロコシデンプンを含有する。 ご使用上の注意●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなる) 1.次の人は服用しないこと (1)本剤による過敏症状(発疹・発赤,かゆみ,浮腫等)を起こしたことがある人。 (2)本剤または他のかぜ薬,解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 (4)次の症状のある人。 前立腺肥大による排尿困難 (5)次の診断を受けた人。 高血圧,心臓病,甲状腺機能障害,糖尿病 2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないこと 他のかぜ薬,解熱鎮痛薬,鎮静薬,鎮咳去たん薬,抗ヒスタミン剤を含有する内服薬(鼻炎用内服薬,乗り物酔い用薬,アレルギー用薬,催眠鎮静薬) 3.服用後,乗り物または機械類の運転操作をしないこと (眠気があらわれることがある。) 4.服用時は飲酒しないこと 5.5日を超えて服用しないこと ●相談すること 1.次の人は服用前に医師または薬剤師に相談すること (1)医師または歯科医師の治療を受けている人。 (2)妊婦または妊娠していると思われる人。 (3)授乳中の人。 (4)高齢者。 (5)本人または家族がアレルギー体質の人。 (6)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (7)次の症状のある人。 高熱,排尿困難 (8)次の診断を受けた人。 肝臓病,腎臓病,緑内障,全身性エリテマトーデス,混合性結合組織病 (9)次の病気にかかったことのある人。 胃・十二指腸潰瘍,潰瘍性大腸炎,クローン病 (10)モノアミン酸化酵素阻害剤(塩酸セレギリン等)で治療を受けている人。 2.次の場合は,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師または薬剤師に相談すること (1)服用後,次の症状があらわれた場合 【関係部位:症状】 皮ふ:発疹・発赤,かゆみ 消化器:悪心・嘔吐,食欲不振,胃部不快感,胃痛,口内炎 精神神経系:めまい,不眠,神経過敏 その他:排尿困難,むくみ,顔のほてり,のぼせ,倦怠感,目のかすみ,耳なり まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けること。 【症状の名称:症状】 ショック(アナフィラキシー):服用後すぐにじんましん,浮腫,胸苦しさ等とともに顔色が青白くなり,手足が冷たくなり,冷や汗,息苦しさ等があらわれる。 皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群),中毒性表皮壊死症(ライエル症候群):高熱を伴って,発疹・発赤,火傷様の水ぶくれ等の激しい症状が,全身の皮ふ,口や目の粘膜にあらわれる。 肝機能障害:全身のだるさ,黄疸(皮ふや白目が黄色くなる)等があらわれる。 腎障害:尿量が減り,全身のむくみおよびこれらに伴って息苦しさ,だるさ,悪心・嘔吐,血尿・蛋白尿等があらわれる。 無菌性髄膜炎:首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛,発熱,悪心・嘔吐等があらわれる(このような症状は,特に全身性エリテマトーデスまたは混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている)。 間質性肺炎:空せき(たんを伴わないせき)を伴い,息切れ,呼吸困難,発熱等があらわれる。(これらの症状は,かぜの諸症状と区別が難しいこともあり,空せき,発熱等の症状が悪化した場合にも,服用を中止するとともに,医師の診療を受けること。) ぜんそく (2)5〜6回服用しても症状がよくならない場合(特に熱が3日以上続いたり,また,熱が反復したりするとき) 3.次の症状があらわれることがあるので,このような症状の継続または増強が見られた場合には,服用を中止し,医師または薬剤師に相談すること 便秘,下痢,口の渇き 【保管およびお取り扱い上の注意】●直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 ●小児の手の届かない所に保管してください。 ●他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります) ●使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。 内容量18カプセル 広告文責:けんこう便 アクセット 登録販売者:松崎 佑太 お問い合せ: 090-2859-6061 メーカー(製造)武田薬品工業株式会社 ヘルスケアカンパニーお客様相談室:TEL:0120-567-087 受付時間:9:00〜17:00 月曜〜金曜(土日祝日・その他の当社休業日を除く) 区分:指定第2類医薬品使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りします。

医薬部外品 薬用入浴剤 ハイパープランツ(HYPER ...
Price:1659円
高品質な天然エッセンシャルオイルだけブレンドした薬用入浴剤。 医薬部外品 薬用入浴剤 ハイパープランツ(HYPER PLANTS) DRアロマバス グレープフルーツ 500g HN0210
天然グレープフルーツのエッセンシャルオイルを100%配合した薬用入浴剤です。ほのかに苦みのあるフレッシュな香りが満足感をもたらします。ダイエット中のイライラを感じる時などにおすすめです。医師との共同開発により誕生したハイパープランツ薬用DRアロマバスシリーズは、合成香料やタール系色素は不使用ですので、おすすめです。内容量500gサイズ個装サイズ:6×6×20cm重量個装重量:558g仕様商品区分:医薬部外品販売者:株式会社彩生舎 製造国日本*医薬部外品・広告文責(ショッピングアベニュー・042-851-4561)高品質な天然エッセンシャルオイルだけブレンドした薬用入浴剤。使用精油:グレープフルーツ有効成分:硫酸ナトリウム、炭酸水素ナトリウム(重曹)その他成分:香料(エッセンシャルオイル)、アロエエキス(2)、無水ケイ酸、無水チオ硫酸Na、リポフラビン、BG●共同開発医●麻酔科・皮膚科・心療内科カワバタクリニック(ペインクリニック)院長、医学博士川端 一永内科・外科・婦人科・総合美容科(医)優美会 吉井クリニック院長吉井 友季子■香りの特徴甘くフレッシュなグレープフルーツの香り ■効能湿疹、あせも、荒れ性、にきび、冷え症、産前産後の冷え症、肩のこり、腰痛、神経痛、リウマチ、疲労回復、痔、くじき、ひび、しもやけ、あかぎれ ■ご使用方法・ご家庭のお風呂のお湯(約180L)に25g(キャップ約半分を目安として)を入れ、よくかきまぜてご入浴ください。お湯の量に合わせて適宜増減してください。・洗顔や洗髪にもご利用いただけます。 ■利用上のご注意・皮膚あるいは体質に異常がある場合には医師に相談してご使用ください。・お肌に合わない場合は使用を中止し、専門家にご相談ください。・本品は食べられません。万一大量に呑み込んだ場合は水を飲ませるなどの処置を行ってください。・入浴以外の用途には使わないでください。・乳幼児、小児の手の届かないところに保管してください。・妊娠中の方は医師に相談してご使用ください。・高温多湿の所には置かないでください。・開封後はなるべく早くお使いください。・本品には浴槽、風呂釜をいためるイオウは入っておりません。・残り湯は洗濯にお使いになれますが、柔軟仕上げをする時は、清水(水道水)をお使いください。・使用後は必ずしっかりフタを閉めて保管してください。・浴槽がすべりやすくなりますのでご注意ください天然グレープフルーツのエッセンシャルオイルを100%配合した薬用入浴剤です。ほのかに苦みのあるフレッシュな香りが満足感をもたらします。ダイエット中のイライラを感じる時などにおすすめです。医師との共同開発により誕生したハイパープランツ薬用DRアロマバスシリーズは、合成香料やタール系色素は不使用ですので、おすすめです。fk094igrjs

医薬部外品 薬用入浴剤 ハイパープランツ(HYPER ...
Price:2327円
高品質な天然エッセンシャルオイルだけブレンドした薬用入浴剤。 医薬部外品 薬用入浴剤 ハイパープランツ(HYPER PLANTS) DRアロマバス ビューティー 500g HNB004
お肌におすすめのローズオットーをはじめ、美容のための精油をブレンド。至福のバスタイムをお楽しみください。医師との共同開発により誕生したハイパープランツ薬用DRアロマバスシリーズは、合成香料やタール系色素は不使用ですので、おすすめです。内容量500gサイズ個装サイズ:6×6×20cm重量個装重量:558g仕様商品区分:医薬部外品販売者:株式会社彩生舎 製造国日本*医薬部外品・広告文責(ショッピングアベニュー・042-851-4561)高品質な天然エッセンシャルオイルだけブレンドした薬用入浴剤。使用精油:ローズ、ローズウッド、パルマローザ有効成分:硫酸ナトリウム、炭酸水素ナトリウム(重曹)その他成分:ホホバ油、無水ケイ酸、香料(エッセンシャルオイル)●共同開発医●麻酔科・皮膚科・心療内科カワバタクリニック(ペインクリニック)院長、医学博士川端 一永内科・外科・婦人科・総合美容科(医)優美会 吉井クリニック院長吉井 友季子■香りの特徴優雅なローズベースの香り ■効能湿疹、あせも、荒れ性、にきび、冷え症、産前産後の冷え症、肩のこり、腰痛、神経痛、リウマチ、疲労回復、痔、くじき、ひび、しもやけ、あかぎれ ■ご使用方法・ご家庭のお風呂のお湯(約180L)に25g(キャップ約半分を目安として)を入れ、よくかきまぜてご入浴ください。お湯の量に合わせて適宜増減してください。・洗顔や洗髪にもご利用いただけます。 ■利用上のご注意・皮膚あるいは体質に異常がある場合には医師に相談してご使用ください。・お肌に合わない場合は使用を中止し、専門家にご相談ください。・本品は食べられません。万一大量に呑み込んだ場合は水を飲ませるなどの処置を行ってください。・入浴以外の用途には使わないでください。・乳幼児、小児の手の届かないところに保管してください。・妊娠中の方は医師に相談してご使用ください。・高温多湿の所には置かないでください。・開封後はなるべく早くお使いください。・本品には浴槽、風呂釜をいためるイオウは入っておりません。・残り湯は洗濯にお使いになれますが、柔軟仕上げをする時は、清水(水道水)をお使いください。・使用後は必ずしっかりフタを閉めて保管してください。・浴槽がすべりやすくなりますのでご注意くださいお肌におすすめのローズオットーをはじめ、美容のための精油をブレンド。至福のバスタイムをお楽しみください。医師との共同開発により誕生したハイパープランツ薬用DRアロマバスシリーズは、合成香料やタール系色素は不使用ですので、おすすめです。fk094igrjs

ベンザブロックIP 45錠[風邪薬/総合風邪薬/熱のど...
Price:1780円
税込3240円以上のお買い物で送料無料!イブプロフェンの解熱・鎮痛作用により、かぜによる発熱・さむけ(悪寒)・頭痛・のどの痛みなどに効果的 ベンザブロックIP 45錠[風邪薬/総合風邪薬/熱のどの痛み/発熱/悪寒/頭痛/鼻水/鼻づまり/くしゃみ/せき/たん/関節の痛み/筋肉の痛み]【指定第2類医薬品】【武田薬品】po3
手軽にデンタルケア 気になる臭いを消臭 商品特徴 ●イブプロフェンの解熱・鎮痛作用により、かぜによる発熱・さむけ(悪寒)・頭痛・のどの痛みなどに効果があります。 ●6種の成分がバランスよくはたらいて、かぜのいろいろな症状を緩和するかぜ薬です。 ●柑橘類などに含まれるビタミンPの一種であるヘスペリジンを配合しています。 ●のみやすい小型の白色〜帯黄白色の錠剤で常備用に便利な小型のビン包装です。 効能・効果かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、鼻づまり、鼻水、悪寒、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み、せき、くしゃみ)の緩和 【用法・用量】次の量を、食後なるべく30分以内に、水またはお湯で、かまずに服用すること。 15歳以上…1回量3錠、1日服用回数3回 15歳未満…服用しないこと 【用法・用量に関連する注意】 (1)用法・用量を厳守すること。 【成分・分量】 1日量(9錠)中 イブプロフェン 450mg、クロルフェニラミンマレイン酸塩 7.5mg、dl-メチルエフェドリン塩酸塩 60mg、ジヒドロコデインリン酸塩 24mg、無水カフェイン 75mg、ヘスペリジン(ビタミンPの一種) 90mg ※添加物として、乳糖水和物、クロスカルメロースNa、ヒプロメロース、ヒドロキシプロピルセルロース、セルロース、ステアリン酸Mg、酸化チタン、カルナウバロウ、サラシミツロウ、トウモロコシデンプンを含有する。 ご使用上の注意●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなる) 1.次の人は服用しないこと (1)本剤による過敏症状(発疹・発赤,かゆみ,浮腫等)を起こしたことがある人。 (2)本剤または他のかぜ薬,解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないこと  他のかぜ薬,解熱鎮痛薬,鎮静薬,鎮咳去たん薬,抗ヒスタミン剤を含有する内服薬(鼻炎用内服薬,乗り物酔い用薬,アレルギー用薬,催眠鎮静薬) 3.服用後,乗り物または機械類の運転操作をしないこと  (眠気があらわれることがある。) 4.服用時は飲酒しないこと 5.5日を超えて服用しないこと ●相談すること 1.次の人は服用前に医師または薬剤師に相談すること (1)医師または歯科医師の治療を受けている人。 (2)妊婦または妊娠していると思われる人。 (3)授乳中の人。  (4)高齢者。  (5)本人または家族がアレルギー体質の人。 (6)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (7)次の症状のある人。 高熱,排尿困難 (8)次の診断を受けた人。   甲状腺機能障害,糖尿病,心臓病,高血圧,肝臓病,腎臓病,緑内障,全身性エリテマトーデス,混合性結合組織病 (9)次の病気にかかったことのある人。   胃・十二指腸潰瘍,潰瘍性大腸炎,クローン病 2.次の場合は,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師または薬剤師に相談すること (1)服用後,次の症状があらわれた場合 【関係部位:症状】 皮ふ:発疹・発赤,かゆみ 消化器:悪心・嘔吐,食欲不振,胃部不快感,胃痛,口内炎 精神神経系:めまい その他:排尿困難,むくみ,目のかすみ,耳なり まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は,直ちに医師の診療を受けること。 【症状の名称:症状】 ショック(アナフィラキシー):服用後すぐにじんましん,浮腫,胸苦しさ等とともに,顔色が青白くなり,手足が冷たくなり,冷や汗,息苦しさ等があらわれる。 皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群),中毒性表皮壊死症(ライエル症候群):高熱を伴って,発疹・発赤,火傷様の水ぶくれ等の激しい症状が,全身の皮ふ,口や目の粘膜にあらわれる。 肝機能障害:全身のだるさ,黄疸(皮ふや白目が黄色くなる)等があらわれる。 腎障害:尿量が減り,全身のむくみおよびこれらに伴って息苦しさ,だるさ,悪心・嘔吐,血尿・蛋白尿等があらわれる。 無菌性髄膜炎:首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛,発熱,悪心・嘔吐等があらわれる。(このような症状は,特に全身性エリテマトーデスまたは混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている。) 間質性肺炎:空せき(たんを伴わないせき)を伴い,息切れ,呼吸困難,発熱等があらわれる。(これらの症状は,かぜの諸症状と区別が難しいこともあり,空せき,発熱等の症状が悪化した場合にも,服用を中止するとともに,医師の診療を受けること。) ぜんそく (2)5〜6回服用しても症状がよくならない場合(特に熱が3日以上続いたり,また,熱が反復したりするとき) 3.次の症状があらわれることがあるので,このような症状の継続または増強が見られた場合には,服用を中止し,医師または薬剤師に相談すること 便秘,下痢,口の渇き 保管およびお取り扱い上の注意●直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 ●小児の手の届かない所に保管してください。 ●他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります) ●使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。 内容量45錠 広告文責:けんこう便 アクセット 登録販売者:松崎 佑太 お問い合せ: 090-2859-6061 メーカー(製造)武田薬品工業株式会社 ヘルスケアカンパニーお客様相談室:TEL:0120-567-087 受付時間:9:00〜17:00 月曜〜金曜(土日祝日・その他の当社休業日を除く) 区分:指定第2類医薬品使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りします。

ベンザブロックIPカプレット(カプセル) 18カプセ...
Price:1450円
税込3240円以上のお買い物で送料無料!イブプロフェンの解熱・鎮痛作用により、かぜによる発熱・さむけ(悪寒)・頭痛・のどの痛みなどに効果的 ベンザブロックIPカプレット(カプセル) 18カプセル[風邪薬/総合風邪薬/熱のどの痛み/発熱/悪寒/頭痛/鼻水/鼻づまり/くしゃみ/せき/たん/関節の痛み/筋肉の痛み]【指定第2類医薬品】【武田薬品】po3
手軽にデンタルケア 気になる臭いを消臭 商品特徴 ●イブプロフェンの解熱・鎮痛作用により、かぜによる発熱・さむけ(悪寒)・頭痛・のどの痛みなどに効果があります。 ●6種の成分がバランスよくはたらいて、かぜのいろいろな症状を緩和するかぜ薬です。 ●柑橘類などに含まれるビタミンPの一種であるヘスペリジンを配合しています。 ●のみやすい小型の白色〜帯黄白色の錠剤で常備用に便利な小型のビン包装です。 効能・効果かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、鼻づまり、鼻水、悪寒、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み、せき、くしゃみ)の緩和 【用法・用量】次の量を、食後なるべく30分以内に、水またはお湯で、かまずに服用すること。 15歳以上…1回量3錠、1日服用回数3回 15歳未満…服用しないこと 【用法・用量に関連する注意】 (1)用法・用量を厳守すること。 【成分・分量】 1日量(9錠)中 イブプロフェン 450mg、クロルフェニラミンマレイン酸塩 7.5mg、dl-メチルエフェドリン塩酸塩 60mg、ジヒドロコデインリン酸塩 24mg、無水カフェイン 75mg、ヘスペリジン(ビタミンPの一種) 90mg ※添加物として、乳糖水和物、クロスカルメロースNa、ヒプロメロース、ヒドロキシプロピルセルロース、セルロース、ステアリン酸Mg、酸化チタン、カルナウバロウ、サラシミツロウ、トウモロコシデンプンを含有する。 ご使用上の注意●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなる) 1.次の人は服用しないこと (1)本剤による過敏症状(発疹・発赤,かゆみ,浮腫等)を起こしたことがある人。 (2)本剤または他のかぜ薬,解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないこと  他のかぜ薬,解熱鎮痛薬,鎮静薬,鎮咳去たん薬,抗ヒスタミン剤を含有する内服薬(鼻炎用内服薬,乗り物酔い用薬,アレルギー用薬,催眠鎮静薬) 3.服用後,乗り物または機械類の運転操作をしないこと  (眠気があらわれることがある。) 4.服用時は飲酒しないこと 5.5日を超えて服用しないこと ●相談すること 1.次の人は服用前に医師または薬剤師に相談すること (1)医師または歯科医師の治療を受けている人。 (2)妊婦または妊娠していると思われる人。 (3)授乳中の人。  (4)高齢者。  (5)本人または家族がアレルギー体質の人。 (6)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (7)次の症状のある人。 高熱,排尿困難 (8)次の診断を受けた人。   甲状腺機能障害,糖尿病,心臓病,高血圧,肝臓病,腎臓病,緑内障,全身性エリテマトーデス,混合性結合組織病 (9)次の病気にかかったことのある人。   胃・十二指腸潰瘍,潰瘍性大腸炎,クローン病 2.次の場合は,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師または薬剤師に相談すること (1)服用後,次の症状があらわれた場合 【関係部位:症状】 皮ふ:発疹・発赤,かゆみ 消化器:悪心・嘔吐,食欲不振,胃部不快感,胃痛,口内炎 精神神経系:めまい その他:排尿困難,むくみ,目のかすみ,耳なり まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は,直ちに医師の診療を受けること。 【症状の名称:症状】 ショック(アナフィラキシー):服用後すぐにじんましん,浮腫,胸苦しさ等とともに,顔色が青白くなり,手足が冷たくなり,冷や汗,息苦しさ等があらわれる。 皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群),中毒性表皮壊死症(ライエル症候群):高熱を伴って,発疹・発赤,火傷様の水ぶくれ等の激しい症状が,全身の皮ふ,口や目の粘膜にあらわれる。 肝機能障害:全身のだるさ,黄疸(皮ふや白目が黄色くなる)等があらわれる。 腎障害:尿量が減り,全身のむくみおよびこれらに伴って息苦しさ,だるさ,悪心・嘔吐,血尿・蛋白尿等があらわれる。 無菌性髄膜炎:首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛,発熱,悪心・嘔吐等があらわれる。(このような症状は,特に全身性エリテマトーデスまたは混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている。) 間質性肺炎:空せき(たんを伴わないせき)を伴い,息切れ,呼吸困難,発熱等があらわれる。(これらの症状は,かぜの諸症状と区別が難しいこともあり,空せき,発熱等の症状が悪化した場合にも,服用を中止するとともに,医師の診療を受けること。) ぜんそく (2)5〜6回服用しても症状がよくならない場合(特に熱が3日以上続いたり,また,熱が反復したりするとき) 3.次の症状があらわれることがあるので,このような症状の継続または増強が見られた場合には,服用を中止し,医師または薬剤師に相談すること 便秘,下痢,口の渇き 保管およびお取り扱い上の注意●直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 ●小児の手の届かない所に保管してください。 ●他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります) ●使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。 内容量18カプセル 広告文責:けんこう便 アクセット 登録販売者:松崎 佑太 お問い合せ: 090-2859-6061 メーカー(製造)武田薬品工業株式会社 ヘルスケアカンパニーお客様相談室:TEL:0120-567-087 受付時間:9:00〜17:00 月曜〜金曜(土日祝日・その他の当社休業日を除く) 区分:指定第2類医薬品使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りします。


<<前のページ   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  次のページ>>

検索:最中もなか2

メニュー
TOPページ   過去検索語句   リンクくん

外部リンク↓
検索:最中もなか@総合   楽めっと検索The@総合   アルマ~ソン@総合   あまま@総合
Supported by 楽天ウェブサービス